Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Longchamp
Bolsa crossbody verde en piel Le Pliage Xtra lisa Mujer
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,373 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Longchamp tipo crossbody Le Pliage Xtra elaborada en piel color verde con diseño liso, acabado granulado, correa ajustable y compartimento principal de solapa con broche; Esta bolsa Le Pliage Xtra presenta una versátil forma de cubo. Confeccionado en cuero de vaqueta, cuenta con un cierre de botón a presión, una correa de hombro ajustable y extraíble, y un interior bien organizado con dos bolsillos con cremallera y otro más específico para el teléfono, combinando funcionalidad diaria con un estilo atemporal.
Dimensiones
| Alto: | 24 cm |
| Ancho: | 25.5 cm |
| Profundo: | 16 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Colección: | Le Pliage Xtra |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Ficha Técnica
| Zoom Digital: | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.