Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Longchamp
Bolsa Crossbody beige lisa Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 852 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Longchamp tipo crossbody elaborada en material sintético color beige con diseño liso, correa desmontable para hombro y compartimento principal de cierre; Fiel a la filosofía PLIAGE, la línea se reinventa a través de las colecciones y temporadas para abrazar la vida con un estilo creativo y dinámico. Este bolso crossbody Le Pliage Energy grande, informal y unisex combina funcionalidad y estilo deportivo. Cuenta con un cierre de cremallera y dos bolsillos exteriores con cremallera, inspirados en las parkas técnicas, para que puedas acceder fácilmente a tus cosas. En el interior, un bolsillo plano y otro con cremallera permiten tenerlo todo organizado de forma cómoda e intuitiva. La correa extraíble y ajustable proporciona versatilidad y comodidad, lo que lo que lo hace ideal para un estilo de vida urbano y activo.
Dimensiones
| Alto: | 24 cm |
| Ancho: | 29 cm |
| Profundo: | 19 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 100% Poliamida |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.