Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Longchamp
Bolsa bucket verde en piel Le Pliage Xtra lisa Mujer
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,229 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Longchamp tipo bucket Le Pliage Xtra elaborada en piel color verde con diseño liso, correa ajustable desmontable, compartimento principal con jareta y logotipo de la marca grabado al frente; Le Pliage Xtra se reinventa con una bolsa bucket compacta hecha de piel de vaqueta, que combina funcionalidad y versatilidad. Gracias a su bandolera ajustable, puede llevarse cruzado o sobre el hombro. También cuenta con un bolsillo frontal, perfecto para guardar tarjetas u otros accesorios. Su cierre con cordón garantiza una seguridad óptima.
Dimensiones
| Alto: | 19 cm |
| Ancho: | 13.5 cm |
| Profundo: | 12 cm |
Detalles
| Silueta: | Bucket |
| Colección: | Le Pliage Xtra |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Ficha Técnica
| Zoom Digital: | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.