Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Kipling
Mochila New Art Unisex
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 495 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila Kipling New Art elaborada en nylon color verde con diseño liso, doble asa superior, compartimento principal con cierre de cremallera, logotipo de la marca al frente, correas ajustables para hombros y tag característico de la marca; Lleva todo lo que necesitas con la mochila de Kipling. Su diseño moderno, bolsillos organizadores y material ligero la convierten en el complemento perfecto para la rutina diaria, viajes o actividades escolares con el estilo icónico de la marca.
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 44.5 cm |
| Profundo: | 13 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Nylon |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.