Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Karl Lagerfeld
Suéter de cuello redondo Mujer
Color:
BLANCOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 220 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Suéter Karl Lagerfeld de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo, logotipo bordado en pecho y manga larga; Eleva tu estilo con el suéter de Karl Lagerfeld, una pieza que fusiona elegancia parisina y diseño contemporáneo. Confeccionado en tejidos premium y acabado impecable, brinda abrigo, suavidad y sofisticación para looks formales o casual chic con lujo discreto. La modelo está usando talla S.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 57% Algodón, 38% Modal, 5% Elastano. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.