Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Karl Lagerfeld
Pantalón casual Mujer
Color:
BLANCOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 250 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón Karl Lagerfeld de corte recto en tejido de punto con diseño liso, trabillas para cinturón, cierre de cremallera con botón metalizado y bolsillos con tapetas al frente; Eleva tu estilo con el pantalón de Karl Lagerfeld, una pieza que fusiona elegancia parisina y diseño contemporáneo. Confeccionado en tejidos premium y corte impecable, ofrece ajuste favorecedor y sofisticación para looks formales o smart casual con sello de lujo.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tiro: | Mid Rise |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Polyester. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.