Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Jimmy Choo
Zapatillas Brigitte Mujer
$17,800.00
Nueva temporada
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
22
23
24
25
26
27
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,780 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Zapatilla Jimmy Choo con tacón alto de aguja elaborada en piel ovina con diseño liso, acabado tipo charol, punta afilada y suela de cuero; Las zapatillas Jimmy Choo reflejan una estética moderna y sofisticada. Elaboradas con materiales de alta calidad, ofrecen ligereza y durabilidad. Ideales para quienes buscan un look casual con personalidad, lujo y un toque atrevido. País de origen: Italia.
SKU:
45013492
Model:
J000180230
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,10.0 Cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Aguja |
| Tipo de Calzado: | Zapatilla |
| Suela: | Cuero |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Piel ovina Forro: Piel ovina Suela: Cuero |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Zapatillas Brigitte Mujer