Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Jimmy Choo
Zapatillas Amel Mujer
$20,800.00
Nueva temporada
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
22
23
24
25
26
27
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 2,080 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Zapatilla Jimmy Choo con tacón bajo delgado elaborada en piel vacuna con diseño liso, acabado animalskin, punta afilada, hebilla en talón y suela de cuero; Aporta un toque de lujo a tu día a día con las zapatillas Jimmy Choo. Su diseño moderno, materiales premium y suela confortable aseguran estilo y funcionalidad. Un calzado versátil para looks urbanos con sello exclusivo. País de origen: Italia.
SKU:
45013443
Model:
J000181548
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,5.0 Cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Delgado |
| Tipo de Calzado: | Zapatilla |
| Suela: | Cuero |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Piel vacuna Forro: Piel caprina Suela: Cuero |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Zapatillas Amel Mujer