Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
IT Luggage
Maleta de viaje grande Candy Calavera
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 325 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje International Travel Candy Calavera de tamaño grande expandible, elaborada con policarbonato rígido, bastón retráctil, asas rígidas, compartimento principal con cierre de doble vía, candado con seguridad TSA y ruedas 360.
La altura se mide desde la base de las llantas hasta la manija retraída. Esto incluye las ruedas y el asa fija.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 70 cm |
| Ancho: | 56 cm |
| Profundo: | 34 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Policarbonato. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.