Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
HStern
Dije en oro amarillo 18 Kilates con diamantes Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 19,370 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Dije HStern elaborado en oro amarillo de 18 kilates, con incrustación de diamantes 4 x 3 cm. SNAKE MOTIF - Esta colección captura la belleza salvaje y seductora de las serpientes en joyas sinuosas. Las formas fluidas y envolventes confieren la fascinante estética de las serpientes a joyas que encarnan su aire de misterio y magnetismo. Diseños atractivos que a veces revelan la superficie dorada del metal, a veces exhiben la intensa luz de los numerosos diamantes blancos a través de curvas impredecibles, dejando espacio para el brillo sensual de la piel femenina.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Especificaciones
| Incluye: | Cadena de 45 cm con ajuste |
Dimensiones
| Alto: | 4 cm |
| Ancho: | 3 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Alta |
| Colección: | Snake Motif |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Oro amarillo 18 Kts |
| Tipo de Piedra: | Diamante |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.