Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Hobbs
Suéter cuello tortuga Mujer
Color:
ROSATalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 260 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Suéter Hobbs de corte relaxed en tejido de punto con diseño liso, cuello tipo tortuga, manga larga y bordes acanalados; El suéter Hobbs combina elegancia británica y confort premium. Confeccionado con tejidos suaves y de alta calidad, ofrece calidez y estilo atemporal. Ideal para looks formales o casuales con un toque sofisticado.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Relaxed |
| Cuello: | Tortuga |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.