Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Guess
Vestido fantasía Niña
$1,790.00
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
7
8
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 179 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Vestido Guess de corte recto en tejido de punto y diseño de fantasía, top con cuello camisero, manga corta, bolsillos tipo parche en pecho y media botonadura. Falda con estampado floral y cinturón ajustable en cintura.
SKU:
45106870
Model:
J6RK18D4EU0-LHBG-035
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Camisero |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Vestido fantasía Niña