Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Guess
Playera cuello redondo manga corta con estampado Niño
$590.00
Color:
BEIGE
BEIGE
Talla
10
12
14
16
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 59 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Guess de corte regular en tejido de punto, cuello redondo, manga corta y diseño estampado con logo de la marca al frente a contraste.
SKU:
45108650
Model:
L6RI30I3Z14-G1H6-039
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera cuello redondo manga corta con estampado Niño