Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Guess
Chamarra Niña
$1,790.00
Color:
AZUL
AZUL
Talla
7
8
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 179 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chamarra Guess de corte regular en tejido plano, diseño estampado, cuello camisero, manga larga y cierre de botones.
SKU:
45106662
Model:
J6RL02D5FM0-XI4G-035
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Camisero |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 99% Algodón, 1% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Chamarra Niña