Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Gocco
Cárdigan liso Bebé
$1,010.00
Color:
GRIS
GRIS
Talla
9-12 M
12-18 M
24 M
18-24 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 101 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Cárdigan Gocco de corte recto en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo, un solo botón y manga larga; El cárdigan de Gocco es perfecto para complementar looks infantiles con suavidad y estilo. Confeccionado en tejido cómodo y ligero, brinda abrigo ideal para entretiempo. Una prenda versátil que combina con vestidos, camisas o playeras.
SKU:
45236517
Model:
S66JCHCA601GU
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Bebés Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Cárdigan liso Bebé