Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
Francia
USA
UK
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Gerard Darel
Pantalón Alya Mujer
Color:
BEIGETalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 495 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón Gerard Darel Alya de corte recto en tejido de punto con diseño liso, cierre de botón con cremallera y cuatro bolsillos; Estos pantalones de traje cuentan con una espalda elástica para mayor comodidad. Ofrecidas en beige, pueden llevarse con la chaqueta a juego para una silueta elegante y atemporal. Piernas ajustadas. Tela lisa 7/8 de longitud. Cierre con cremallera bajo la tapeta, ajuste recto, bolsillos inclinados delanteros, bolsillos en la parte trasera y pliegue en la pierna. La modelo está usando talla 36.
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tiro: | Mid Rise |
| Colección: | Alya |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 91% Polyester, 9% Poliuretano. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.