Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Gerard Darel
Foulard Multicolor Estampado Mujer
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 250 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Foulard Gerard Darel Delia confeccionado en algodón y acrílico multicolor con diseño estampado; Con su estampado en tonos de rosa, caqui y azul claro, esta foulard aportará un toque bohemio y suave a los conjuntos. Está confeccionada en mezcla de algodón (mayoritariamente algodón). Medida 70 x 180 cm. Forma rectangular, motivo étnico y bordes con flecos.
Especificaciones
| Incluye: | Foulard |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Tamaño: | 70 x 80 cm |
| Ancho: | 11 cm |
| Profundo: | 14 cm |
Detalles
| Colección: | Delia |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Estampado |
| Compartimentos | N/A |
Materiales
| Material: | N/A |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.