Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
G-Shock
Reloj para Hombre G-Shock GBM-210 casual plateado
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 610 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Casio con caja y bisel en acero inoxidable color plateado, extensible tipo correa en resina color negro, carátula en tono beige con manecillas, indicadores, display digital y logotipo; Descubre el G-Shock GBM-2100, un reloj elegante que combina sofisticación, durabilidad y tecnología avanzada en un diseño compacto con marco metálico audaz. Equipado con vinculación a teléfonos inteligentes y el sistema de carga solar Tough Solar, este modelo ofrece rendimiento confiable y estilo versátil para el día a día.
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Mineral |
| Resistente al Agua: | 200 M (20 Atm) |
| Carátula: | Redonda |
| Movimiento: | Solar |
| Extensible: | Resina |
Dimensiones
| Alto: | 8 cm |
| Ancho: | 17 cm |
| Profundo: | 8 cm |
Detalles
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 44.4 mm |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.