Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Flexi
Tenis casuales Saluma Mujer
Color:
VERDE MENTATalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 140 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual Flexi Saluma elaborado en material sintético con diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, nombre de la marca grabado a tono en lengüeta y suela sintética; Forma parte de una línea con inspiración deportiva y un toque femenino, gracias a su propuesta en tonos protagonistas de la temporada Primavera-Verano. Su diseño moderno está pensado para brindar estabilidad y confort en cada paso, incorporando una cápsula de aire que mejora la amortiguación y la experiencia de uso diario. Su altura de tacón de 4.7 cm proporciona una elevación sutil que complementa su funcionalidad con estilo.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Casual |
Dimensiones
| Alto: | 10.5 cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 31 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | Capsula de Aire |
| Suela: | Sintético |
| Plantilla: | Confort |
| Género: | Mujer |
| Horma: | Doble Ancho |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Sintético Forro: Textil Suela: Sintética |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.