Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Flexi
Tenis casuales Carter Hombre
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 130 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual Flexi Carter elaborado en textil con diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, nombre de la marca en lengüeta, entresuela a contraste y suela sintética; Es un calzado sport diseñado para el movimiento, ideal para quienes buscan ligereza y frescura en cada paso. Su plantilla con tecnología Absor Max ofrece amortiguación superior, mientras que los cortes tejidos permiten una mejor ventilación y suavidad al contacto con el pie. Su suela ultraligera acompaña tus actividades con libertad y estilo durante todo el día.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Casual |
Dimensiones
| Alto: | 13 cm |
| Ancho: | 25 cm |
| Profundo: | 34.4 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Textil Forro: Textil Suela: Sintética |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.