Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Flexi
Tenis casuales Belk Hombre
Color:
AZUL CLAROTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 170 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual Flexi Belk elaborado en material sintético con diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, nombre de la marca en lengüeta, entresuela a contraste y suela sintética; Fusiona el estilo deportivo con un diseño elegante en una propuesta athleisure ideal para esta temporada. Su diseño versátil permite combinarlo fácilmente tanto para jornadas laborales como para eventos sociales. Gracias a su funcionalidad, brinda comodidad durante todo el día sin comprometer el estilo. Perfecto para quienes buscan un calzado moderno, cómodo y adaptable a múltiples ocasiones.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Casual |
Dimensiones
| Alto: | 13 cm |
| Ancho: | 29 cm |
| Profundo: | 35.5 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Sintético Forro: Textil Suela: Sintética |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.