Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Ferragamo
Bolsa shoulder en piel estampado Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 9,760 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Ferragamo de tipo shoulder elaborada en piel con diseño estampado, asa en parte superior, broche con logo de la marca y broche con broche metálico; Esta edición en piel efecto potro del bolso Hug Soft atrae todas las miradas y juega con estampados atrevidos. El estampado de cebra bicolor es una declaración de personalidad, que se vuelve aún más especial gracias a su diseño envolvente en los laterales y una sola asa que realza su línea desestructurada. Las hebillas con acabado dorado son el toque icónico que remata el panel delantero. El cierre con solapa magnética y barra en T revela un interior forrado con compartimento central con cremallera y dos amplios espacios laterales. A) Alto 30.5 cm B) Largo 40.0 cm C) Ancho 15.0 cm. Longitud asa: 16,5 cm.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 30.5 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 15 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Estampado |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.