Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Emporio Armani
Sudadera con cierre Bebé
$3,500.00
Color:
ROSA
ROSA
Talla
6 M
12 M
24 M
36 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 350 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Emporio Armani de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello peter pan, cierre de cremallera a tono y manga larga con bandas a contraste; Estilo urbano con esencia de lujo. La sudadera Emporio Armani destaca por su confección premium, textura suave y diseño contemporáneo, ideal para quienes buscan comodidad diaria sin renunciar a una imagen elegante y actual.
SKU:
45102404
Model:
EG000696AF16133U4078
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Peter Pan |
| Género: | Bebés Niñas |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 49% Modal, 43% Polyester, 8% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sudadera con cierre Bebé