Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
EA7 Emporio Armani
Sudadera con cierre Niña
$2,600.00
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
10
12
14
16 A
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 260 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera EA7 Emporio Armani de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello alto, cierre de cremallera a tono, logotipo de la marca en pecho, manga larga con bandas a contraste y bordes elásticos; Eleva tu estilo athleisure con la sudadera EA7 Emporio Armani. Su diseño moderno y ajuste cómodo brindan abrigo ligero y confort durante todo el día, convirtiéndola en una prenda clave para un look activo y elegante.
SKU:
45112026
Model:
7G000208AF12501U0002-36
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 50% Polyester, 24% Algodón, 23% Modal, 3% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sudadera con cierre Niña