Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
EA7 Emporio Armani
Playera de cuello redondo con manga corta y bordado Niña
$1,300.00
Color:
AZUL CLARO
AZUL CLARO
Talla
10 AÑOS
12 AÑOS
14 AÑOS
16
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 130 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera EA7 Emporio Armani de corte regular en tejido de punto con diseño bordado de banda en espalda, logotipo en pecho, cuello redondo y manga corta; La playera EA7 Emporio Armani combina diseño deportivo y elegancia contemporánea. Confeccionada en materiales suaves y transpirables, ofrece un ajuste cómodo ideal para entrenar o para looks casuales con un toque sofisticado y moderno.
SKU:
45112101
Model:
7G000218AF12945U9309-36
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 62% Polyester, 33% Viscosa, 5% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera de cuello redondo con manga corta y bordado Niña