Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
EA7 Emporio Armani
Conjunto 2 piezas Niña
$2,700.00
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
4 AÑOS
6 AÑOS
8 AÑOS
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 270 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Conjunto EA7 Emporio Armani de dos piezas con sudadera de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo, cierre de cremallera metalizado, logotipo en pecho y manga larga. Pants con pretina elástica.
SKU:
45111959
Model:
7G000111AF12114U0002-35
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 82% Polyester, 18% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Conjunto 2 piezas Niña