Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Diesel
Bolsa Charm-D
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,459 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Diesel Charm-D tipo hobo, elaborada en denim con diseño liso. Es particularmente espaciosa e incluso puede caber un ordenador portátil. Confeccionada en denim lavado con efecto sucio, acolchado con un patrón de diamantes, una de las texturas más reconocibles y llamativas de Diesel, cuenta con un asa acolchada a juego para llevarla bajo el hombro. La correa corta adicional se puede utilizar como un asa doble o colgada en la parte delantera a modo de decoración; la cadena está adornada con letras del logotipo tachonadas de cristales. Material de la cadena: Metal, Denim. Correa: 23 cm. Asa: 13 cm.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 41 cm |
| Ancho: | 51 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Silueta: | Hobo |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Denim |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.