Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Columbia
Pantalón para senderismo Hike II Niño
$1,295.00
Color:
VERDE
VERDE
Talla
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 129 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón Columbia Hike II de corte jogger en tejido plano, diseño liso, cintura elástica, bolsillos laterales y bolsillo trasero.
SKU:
45227457
Model:
2118301397-039
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Senderismo |
Dimensiones
| Alto: | 200 cm |
| Ancho: | 1800 cm |
| Profundo: | 3200 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | Omni-Shade UPF 50, Omni-Shield |
| Corte: | Jogger |
| Género: | Niños |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 91% Polyester, 9% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Pantalón para senderismo Hike II Niño