Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Coach
Flats Sculpted Crinkle en piel Mujer
Color:
AZUL CLAROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 455 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Flats Coach Sculpted Crinkle elaborado en piel con microdiseño, punta redondeada, ajuste de hebilla y suela de goma antiderrapante; Hay piezas que no siguen las reglas, las reinventan. Los Flats Sculpted Crinkle combinan la sofisticación del diseño minimalista con una textura única que rompe con lo convencional. Su acabado en piel aporta un carácter audaz, elegante y moderno.
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 27 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Flats |
| Suela: | Goma |
| Colección: | Magnético |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Piel. Forro: Piel. Suela: Goma. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.