Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Cangurera Check Hombre
Color:
GRISTalla
Puntos palacio
Obtén 2,199 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Cangurera Burberry elaborada en poliamida con diseño de cuadros Burberry Check con una resistente textura acanalada y panel posterior en malla. Presenta forro en nailon, tiradores de cremallera en forma de B y un escudo esmaltado con el emblema Equestrian Knight Design. Correa ajustable con clip. Cierre de cremallera de doble cursor. Bolsillo exterior de cremallera. Bordes tintados a mano. Detalles en metal pulido. Forro con motivo de emblemas Equestrian Knight Design. Incluye una bolsa protectora.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 14 cm |
| Ancho: | 27 cm |
| Profundo: | 7 cm |
Detalles
| Silueta: | Cangurera |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Cuadros |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | 90% poliamida, 10% poliuretano |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.