Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Bolsa shoulder con cuadros Mujer
Puntos palacio
Obtén 2,299 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Burberry de tipo shoulder elaborada en material textil con diseño de cuadros y logo de la marca en parte frontal; Inspirado en las actividades al aire libre, nuestro mini bolso Highlands Duffle se elabora en Italia en mezcla de algodón y lino con detalles en piel de vacuno lisa. El diseño luce un motivo a cuadros Burberry Check en jacquard y un acabado revestido que hace un guiño a nuestras prendas para la lluvia. La pieza compacta se remata con un asa en piel y el motivo Knight Stamp, una reinterpretación de nuestro emblemático caballero utilizada por primera vez en bolsos Burberry de los años 80. Asa regulable en piel Cierre de cremallera Bordes tintados a mano Detalles en metal cepillado Aplique en piel con emblema Equestrian Knight Design en la parte delantera Logotipo de Burberry grabado en la hebilla Sin forro Incluye una bolsa protectora.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 19 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Cuadros |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Textil |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.