Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Bolsa de mano Bridle Mujer
Puntos palacio
Obtén 3,999 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Inspirada en nuestro legado de estilos ecuestres, la bolsa de mano Bridle se confecciona en Italia en mezcla de algodón a cuadros Burberry check en Jacquard con una silueta que evoca las sillas de montar. Nuestros característicos detalles metálicos en forma de b; y los detalles en piel cosidos a mano hacen un guiño a las riendas de equitación. El asa superior está diseñada para lucirse como un brazalete alrededor de la muñeca y el asa larga ajustable permite llevarla también como bandolera. Asa superior. Asa larga regulable y extraíble. Solapa con cierre magnético. Bordes tintados a mano. Detalles en metal cepillado. Interior en piel. Altura mínima del asa larga: 47 cm. Altura máxima del asa: 58 cm.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Especificaciones
| Incluye: | Bolsa protectora |
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 19 cm |
| Profundo: | 5 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 79% Algodón, 15% Poliéster, 6% Viscosa |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.