Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Cuello | Manga | Pecho |
|---|---|---|---|
| XS | 13 - 13½ | 32 | 32 - 34 |
| S | 14 - 14½ | 33 | 35 - 37 |
| M | 15 - 15½ | 34 | 38 - 40 |
| L | 16 - 16½ | 35 | 41 - 43 |
| XL | 17 - 17½ | 36 | 44 - 46 |
| XXL | 18 - 18½ | 36.5 | 47 - 49 |
Brooks Brothers
Camisa de vestir con cuadros y manga larga Hombre
Color:
MORADOTalla
Talla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 300 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa de vestir Brooks Brothers de corte regular en tejido de punto con diseño de cuadros, cuello button down, botonadura a contraste, bolsillo de parche en pecho y manga larga; Eleva tu guardarropa con la camisa Brooks Brothers. Su diseño refinado y confección premium garantizan comodidad y durabilidad. Perfecta para combinar con trajes o pantalones de vestir, aporta una imagen pulida y profesional. El modelo está usando talla 16.
Dimensiones
| Alto: | 1.5 cm |
| Ancho: | 3 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Puño: | Simple |
| Ocasión: | Formal |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Button Down |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Cuadros |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón, 3% Elastano. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.