Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
boboli
Pantalón casual Niña
Color:
MULTICOLORTalla
Promociones
Vigencia del 9 de Abril al 1 de Julio
Promoción limitada a 29 artículos promocionales.
Puntos palacio
Obtén 95 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón boboli de corte jogger en tejido de punto con diseño estampado y pretina elástica; El pantalón boboli está diseñado para brindar comodidad y resistencia durante todo el día. Confeccionado en tejidos suaves y flexibles, permite libertad de movimiento en cada actividad. Su diseño moderno lo hace ideal para la escuela, juegos o salidas familiares.
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Colección: | 71 |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Jogger |
| Género: | Niñas |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 86% Viscosa, 14% Poliamida. |
En la compra de $1599 de la marca Boboli en los departamentos de Bebes, Niños y Niñas, llévate de regalo una bolsa.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.