Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
boboli
Falda de corte A con cuadros Niña
Color:
MULTICOLORTalla
Promociones
Vigencia del 9 de Abril al 1 de Julio
Promoción limitada a 29 artículos promocionales.
Puntos palacio
Obtén 86 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Falda boboli de corte A en tejido de punto con diseño de cuadros; La falda boboli combina comodidad y estilo para el día a día. Confeccionada en tejidos suaves y ligeros, permite libertad de movimiento en cada actividad. Su diseño moderno la convierte en una prenda ideal para looks infantiles frescos y llenos de color.
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Colección: | 43 |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | A |
| Género: | Niñas |
| Diseño: | Cuadros |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
En la compra de $1599 de la marca Boboli en los departamentos de Bebes, Niños y Niñas, llévate de regalo una bolsa.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.