Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Armani Exchange
Sudadera Hombre
Color:
BLANCOTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 279 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Armani Exchange de corte regular en tejido de punto, cuello redondo, manga larga, diseño liso y logo bordado en pecho izquierdo. El modelo está usando una talla M.
Dimensiones
| Alto: | 100 cm |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Colección: | Mas Vendido en Tiendas |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 79% Algodón, 17% Polyester, 4% Elastano. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.