Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Life Matrimonial
$34,599.00
Disponible
Exclusivo online
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 3,460 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Life Matrimonial; Tecnología Easy Fit diseñada para colchones enrollados empacados al alto vacío, se combinan tres capas distintas de espumas, para brindar el equilibrio exacto entre soporte y confort.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
44991111
Model:
LIFE 1 CM
Especificaciones
| Tipo: | Colchón De Caja |
| Incluye: | Colchón |
| Sistema: | PerfectSide: Estructura diseñada para mantener su forma original, por lo que no necesita voltearse. |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón De Caja |
Dimensiones
| Alto: | 27.5 cm |
| Tamaño: | Matrimonial |
| Ancho: | 136 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Placas de Memory Foam que se amolda al cuerpo + Placas de poliuretano de alta densidad. |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Tejido de punto con tratamiento antibacterial |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Colchón Life Matrimonial