Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Cuello | Manga | Pecho |
|---|---|---|---|
| XS | 13 - 13½ | 32 | 32 - 34 |
| S | 14 - 14½ | 33 | 35 - 37 |
| M | 15 - 15½ | 34 | 38 - 40 |
| L | 16 - 16½ | 35 | 41 - 43 |
| XL | 17 - 17½ | 36 | 44 - 46 |
| XXL | 18 - 18½ | 36.5 | 47 - 49 |
AllSaints
Camisa de cuadros manga larga Hombre
Color:
CAFE CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 459 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa Allsaints confeccionada en algodón orgánico de corte regular en tejido de punto con diseño de cuadros, cuello camisero y manga larga. El modelo está usando talla M.
Dimensiones
| Alto: | 1200 cm |
| Ancho: | 4000 cm |
| Profundo: | 2200 cm |
Detalles
| Puño: | Simple |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Camisero |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Cuadros |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón Orgánico. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.