Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Pecho | Cintura |
|---|---|---|
| S | 89-94 | 73.7-78.7 |
| M | 96.5-101.5 | 81.3-86.3 |
| L | 106.7-111.7 | 91.4-96.5 |
| XL | 116.8-121.9 | 101.5-106.7 |
| XXL | 127-132 | 111.7-116.8 |
| XXXL | 137.1-142.2 | 121.9-127 |
| Talla | Pecho | Cintura |
|---|---|---|
| S | 35-37 | 29-31 |
| M | 38-40 | 32-34 |
| L | 42-44 | 36-38 |
| XL | 46-48 | 40-42 |
| XXL | 50-52 | 44-46 |
| XXXL | 54-56 | 48-50 |
Adolfo Dominguez
Playera Tipo Polo Manga Corta Microdiseño Hombre
$2,190.00
Color:
GRIS CLARO
GRIS CLARO
Talla
S
M
L
XL
XXL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 219 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera tipo polo Adolfo Dominguez de corte regular en tejido piqué con microdiseño, media botonadura a tono y manga corta; Polo gris piqué algodón orgánico. Regular fit. Cuello en canalé con cierre dos botones. Manga corta con puño en canalé. Doble pespunte en bajo. Logo bordado en pecho. El modelo está usando talla S.
SKU:
45385849
Model:
174161996561
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 17 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Polo |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Microdiseño |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera Tipo Polo Manga Corta Microdiseño Hombre