Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adolfo Dominguez
Falda larga de corte evasé con microdiseños Mujer
$5,290.00
Color:
GRIS
GRIS
Talla
1
3
5
7
9
11
13
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 529 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Falda larga Adolfo Dominguez de corte evasé en tejido plano, con cinturilla, microdiseños texturizados, bajo desflecado y cierre cremallera lateral invisible.
SKU:
45257902
Model:
241052407161
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 12 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Evasé |
| Género: | Mujer |
| Largo de Prenda: | Larga |
| Diseño: | Microdiseño |
Materiales
| Composición: | 70% Polyester, 30% Viscosa. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Falda larga de corte evasé con microdiseños Mujer