Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adolfo Dominguez
Bolsa shoulder Eclipse lisa Mujer
Color:
MULTICOLORTalla
Puntos palacio
Obtén 469 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Adolfo Dominguez tipo shoulder Eclipse elaborada en polipropileno y poliéster con diseño liso, acabado texturizado en rafia, estructura conformada por dos cuerpos asimétricos que se entrecruzan, asa ajustable desmontable, compartimento principal con cierre de cremallera y etiqueta exterior logotipada; La bolsa de Adolfo Domínguez es el complemento perfecto para tu día a día. Su estructura funcional y estética moderna garantizan comodidad y estilo en todo momento.
Dimensiones
| Alto: | 18 cm |
| Ancho: | 39 cm |
| Profundo: | 7 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Colección: | Eclipse |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Polipropileno, poliéster |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.