Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adolfo Dominguez
Bolsa Crossbody liso Mujer
$2,490.00
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
UNITALLA
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 249 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Adolfo Dominguez de tipo crossbody cilíndrica elaborada en material textil con textura tipo rafia y diseño liso. Un compartimento. Bolsa interior con cierre estrangulador. Asa larga regulable con nudos. Etiqueta exterior logotipada. Secundario: 60% Poliuretano 40% Poliéster, Correa: 100% Piel Bovina, Forro: 100% Algodón, Principal: 80% Polipropileno 20% Poliéster. Alto x Ancho x Fondo: 20 x 14 x 8.5 cm.
SKU:
45318078
Model:
231332082161
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Ancho: | 14 cm |
| Profundo: | 8.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Textil |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Bolsa Crossbody liso Mujer