Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adolfo Dominguez
Bolsa Clutch liso Mujer
Color:
NEGROTalla
Puntos palacio
Obtén 489 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Adolfo Dominguez de tipo clutch elaborada en material textil con textura tipo rafia y diseño liso. Estructura con fruncido central. Un compartimento. Cierre magnético con solapa. Bolsillo interior con cierre cremallera. Pieza metálica decorativa con logo grabado en parte delantera. Asa larga ajustable y extraíble. Secundario: 60% Poliuretano 40% Poliéster, Adornos: 96% Zinc 4% Aluminio, Principal: 80% Polipropileno 20% Poliéster, Forro: 100% Poliéster. Alto x Ancho x Fondo: 19 x 34 x 4 cm.
Dimensiones
| Alto: | 19 cm |
| Ancho: | 34 cm |
| Profundo: | 4 cm |
Detalles
| Silueta: | Clutch |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Textil |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.