Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adolfo Dominguez
Bolsa Clutch liso Mujer
Color:
MULTICOLORTalla
Puntos palacio
Obtén 429 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Adolfo Dominguez de tipo clutch elaborada en material textil con textura rafia y diseño liso. Bordado a contraste en parte delantera. Un compartimento. Cierre cremallera. Bolsillo interior con cierre cremallera. Asa larga convertible en asa muñequera. Etiqueta exterior logotipada. Secundario: 60% Poliuretano 40% Poliéster, Principal: 80% Polipropileno 20% Poliéster, Forro: 100% Poliéster. Alto x Ancho x Fondo: 20 x 27 x 2 cm.
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Ancho: | 27 cm |
| Profundo: | 2 cm |
Detalles
| Silueta: | Clutch |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Textil |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.