Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Nordicware
Set 2 charolas para hornear gris
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 135 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set Nordicware de 2 charolas para hornear elaborado en aluminio color gris con diseño liso; Con revestimiento antiadherente, borde reforzado encapsulado de grado profesional que nunca se oxidará. Ofrecen una conductividad térmica superior que brinda resultados consistentes y dorados uniformes cada vez que horneas verduras, postres, granola tostada o quieras hacer una cena en sartén.
Especificaciones
| Incluye: | 2 charolas para hornear |
| Tipo de Utensilios: | Varios |
Dimensiones
| Alto: | 2.54 cm |
| Ancho: | 41.28 cm |
| Profundo: | 28.38 cm |
Detalles
| Diseño: | Liso |
| Espacio: | Cocina |
Materiales
| Material: | Aluminio |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.