Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Mango
Jumpsuit Recto Mujer
Color:
10-CRUDOTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 200 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Jumpsuit Mango confeccionado en viscosa y poliamida de corte recto en tejido de punto con diseño fantasía de flores, cuello V y manga corta. La modelo está usando talla M.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Cuello: | V |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 75% Viscosa, 25% Poliamida. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.