Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Partes de arriba | Pecho |
|---|---|---|
| S | 86.4-91.4 | 88.9-94 |
| M | 96.5-101.5 | 96.5-101.5 |
| L | 106.7 | 106.7-111.7 |
| XL | 116.8 | 116.8-121.9 |
| XXL | 121.9 | 127-132 |
| XXXL | 127 | 137.1-142.2 |
| Talla | Partes de arriba | Pecho |
|---|---|---|
| S | 86.4-91.4 | 88.9-94 |
| M | 96.5-101.5 | 96.5-101.5 |
| L | 106.7 | 106.7-111.7 |
| XL | 116.8 | 116.8-121.9 |
| XXL | 121.9 | 127-132 |
| XXXL | 127 | 137.1-142.2 |
Mango
Abrigo tres cuartos con cierre y botones Hombre
Color:
TO-TOPOTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 350 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Abrigo tres cuartos Mango de corte slim en tejido plano, con diseño liso, aplique interior desmontable, cuello alto, bolsillo interior con cierre de cremallera, dos bolsillos de ribete en laterales, cierre delantero con botones y abertura posterior en el bajo.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Slim |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Largo de Prenda: | Midi |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 63% Lana, 34% Polyester, 2% Poliamida, 1% Viscosa. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.