Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Kipling
Maleta de viaje suave Spontaneous azul
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 755 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje suave Kipling Spontaneous S elaborada en nylon color azul con diseño estampado, bastón retráctil, asa superior y lateral de mano, compartimento principal con cierre de cremallera de doble vía, candado TSA, logotipo al frente, tag característico de la marca y ruedas 360°; La maleta Spontaneous S de Kipling está diseñada para ofrecer una solución compacta y ligera al viajero moderno. Su tamaño pequeño es perfecto para escapadas o para utilizarla como maleta de mano junto con otra maleta más grande para viajes más largos. Las cuatro ruedas giratorias 360° hacen que desplazarse por el aeropuerto sea pan comido y su candado TSA doble te da tranquilidad y seguridad.
Especificaciones
| Tipo: | Suave |
| Tipo Sets de Juego: | Suave |
Dimensiones
| Alto: | 53 cm |
| Tamaño: | Cabina |
| Ancho: | 33 cm |
| Profundo: | 21 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Diseño: | Estampado |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Nylon |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.