Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Guess
Falda corta de corte recto con estampado en mezclilla Niña
$1,190.00
Color:
AZUL
AZUL
Talla
10
12
14
16
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 119 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Falda corta Guess de corte recto en mezclilla, cierre de botón con cremallera, diseño estampado con monogram, remaches metálicos, pespuntes a contraste y bolsillos.
SKU:
45106697
Model:
J6RD03D5FM0-XI4G-036
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Género: | Niñas |
| Largo de Prenda: | Corta |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 99% Algodón, 1% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Falda corta de corte recto con estampado en mezclilla Niña