Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Flexi
Tenis casuales Sophia en piel Mujer
Color:
BEIGETalla
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 140 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual Flexi Sophia elaborado en piel con acabado tipo suede, diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, nombre de la marca grabado a contraste en lengüeta y suela sintética; Reinventa el estilo retro con una silueta de suela plana que refleja una de las tendencias más fuertes de la temporada. Elaborado en 100% piel suave y sin forro, destaca por su ligereza y flexibilidad. Su plantilla con tecnología Absor Max proporciona máxima comodidad para usar durante todo el día. Con una altura de tacón de 1.5 cm, es el complemento perfecto para looks casuales y femeninos, ideales para combinar con jeans, faldas midi o vestidos.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Casual |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 17.3 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | Plantilla Absor Max |
| Suela: | Sintético |
| Plantilla: | Confort |
| Género: | Mujer |
| Horma: | Doble Ancho |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Piel Forro: Textil Suela: Sintética |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.